Сегодня оформили кредит как на следующий день от него отказаться?

Поступили на учебу платную,оформили кредит сегодня, как от него отказаться,плохие отзывы

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете, но досрочное исполнение кредитного договора может повлечь взыскание оштрафовали. Читайте условия договора. На счёт договора оказания образовательных услуг, он расторгается по условиям и в порядке указанном в самом договоре и по правилам ГК РФ юридически грамотным уведомлением, соглашением. Если вы кредитные деньги уже заплатили в учреждение, другой порядок и нюансы.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист
Если это онлайн-курс типа skillbox или подобное не спешите писать им о расторжении Договора! Очень важна вся информация от кураторов, наставников, время подключения к курсу… Все это фиксируйте, скриншоты, видео… После отключения вас от платформы доказать что-либо проблематично! Обращайтесь по контактам п профиле через ватсап, помогу вам!
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Нужно подать заявление от отказа от услуг в одностороннем порядке и потребовать возврата денежных средств на реквизиты которые укажите. Также нужно подать досудебную претензию.

Если требуется помощь в составлении данной претензии и заявления, напишите на ватсапп. Мои услуги недорогие
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Кредит нужно выплачивать, потому что деньги получило образовательное "черти-что". А вот, этому так называемому образовательному направляйте требование о расторжении договора и возврате денег. Не уверена что вернут. Но, если вернут, то вы сможете досрочно погасить кредит.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

от кредита не отказываются - договор расторгают. Отказ и расторжение разные юр понятия. Вам нужно расторгать 2 договора сразу же. Последствия да, могут быть, нужно смотреть договоры, что вы подписали

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Если это оффлайн-обучение, то нужно ознакомится с договором, обычно он содержит пункты, нарушающие Закон о Защите прав потребителей! К сожалению, так сейчас устроен этот бизнес…
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Кредит можно только досрочно вернуть. Вероятно, можно отказаться от обучения, возместив реальные расходы.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Кирсанов Валерий Владимирович
Отвечает юрист
обратились в кредитную организацию с заявлением в течении 14 дней
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
кредитный договор рассторгается либо в добровольном порядке обеими сторонами либо через суд ! Александр !
С уважением к вам Александр!