С 2006 по 2022 гг я работал на Ростовской атомной станции, далее я уволился и уехал в другой регион. В 2012 году в следствии стечения ряда обстоятельств, мне пришлось перевестись на более низкооплачиваемую должность в пределах данной организации. В 2022 году я уволился, а недавно случайно нашёл информацию о том что я, как пострадавший в результате аварии на ЧАЭС в 1986 году(я льготник официально) при переводе на менее оплачиваемую должность имел право на сохранение прежней заработной платы. Могу ли я рассчитывать на компенсацию в настоящее время?
Добрый день.
Вряд ли. Срок исковой давности по трудовым спорам обычно составляет три года. Ваш перевод был в 2012 году, а обратились вы намного позже. Возможность компенсации крайне мала.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Я уволился менее 3 лет назад. Соответственно мои права тогда ещё нарушались.с 2012 года по март 2022
Здравствуйте. Если работодатель вам откажет добровольно компенсировать, то в суде исход неблагоприятный, так как сроки обращения истёкли.
Соответствующая ст закона нарушалась вплоть до марта 2022. Я тогда уволился. Три года не прошло
Ст. 392 ТК РФ - 1 ГОД.