Целевой договор?

Я учусь в колледже на 4 курсе , до окончания обучения мне осталось пол года. Недавно мне предложили хорошую должность, но чтобы выйти на работу мне нужно взять индивидуальный план обучения, заключив целевой договор с организацией на 3 года. Вопрос: могу ли я расторгнуть договор после окончания обучения? Что мне за это будет? Учусь я на бюджете (бесплатное обучение)

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Вы можете расторгнуть целевой договор после окончания обучения, но в этом случае могут быть последствия, связанные с необходимостью возмещения затрат на ваше обучение, так как вы учитесь на бюджете. Обычно такие условия прописаны в самом договоре, и за досрочное расторжение может потребоваться возврат части средств. Рекомендуется внимательно изучить договор и обсудить возможные последствия. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день.

Да, после окончания обучения Вы можете расторгнуть целевой договор. Санкции за это могут быть предусмотрены в самом договоре (например, возврат затраченных организацией средств на Ваше обучение), поэтому внимательно изучите его текст.

Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сможете, вернув деньги, затраченные на Ваше обучение.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос