Здравствуйте, вопрос могут ли арестовать совместный счет оформленный на другого человека, за не его долги
Добрый вечер. Скорей всего речь идет не про "совместный счет", а про расчетный счет, которым может пользоваться лицо, которому Вы предоставили доступ. Ранее, такая возможность была в Тинькоф банке. Расчетный счет может принадлежать только одному лицу, в данном случае физическому. Уточните информацию в банке, на чье имя открыт счет.
Здравствуйте.
Да, могут. Если на счете есть средства, которые принадлежат должнику, то приставы могут их арестовать, даже если счет оформлен на другое лицо. Для этого приставам нужно доказать, что деньги на счете принадлежат должнику.
Совместных официальных счетов физических лиц не бывает. Если у владельца счета нет долгов, то счет аресту не подлежит.
если налоговая/банк предоставит сведения о наличие совместного счета, то да, спишут д/с