В настоящее время являюсь пенсионером МВД и работаю в воинской части сторожем /вольнонаёмный/,,могу ли я уволиться без отработки 2-х недель??
Добрый день.
Да, можете. Согласно статье 80 Трудового Кодекса РФ, пенсионеры по старости (и это включает пенсионеров МВД) имеют право расторгнуть трудовой договор без отработки двух недель, предупредив работодателя письменно за три дня. Вам достаточно подать заявление за три дня до желаемой даты увольнения.
Как вольнонаёмный работник, вы вправе уволиться без отработки двух недель, если это предусмотрено вашим договором. Обычно в таком случае необходимо просто подать заявление об увольнении. Однако лучше заранее обсудить этот вопрос с вашим работодателем, чтобы избежать возможных недоразумений.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Если нет такой записи в трудовой книжке, то впервые увольняющиеся пенсионеры имеют право.