Добрый день.
На мое имя в портале Госуслуги появился Судебный приказ на взыскание задолженности о неоплате услуг Управляющей компании.
От уплаты услуг, я не уклонялся, и если честно даже не знал, что нужно оплачивать данной компании. Каких - либо уведомлений о задолженности не поступало, также ежемесячных квитанций с суммой оплаты не было.
Подскажите пожалуйста как правильнее поступить в данной ситуации?
Обратиться в УК запросить квитанцию на оплату, погасить задолженность, либо оплатить судебный приказ?
В данном случае лучше оплатить по реквизитам, указанные в госуслугах, также с судебным приказом можно не согласиться и отменить его, направив соответствующее заявление в суд, вынесший судебный приказ, но в вашем случае есть парочка нюансов, поэтому, если хотите отменить приказ, лучше проконсультироваться со специалистом с предоставлением ему всех необходимых документов.
Добрый день.
Сначала получите копию судебного приказа в суде, выдавшем его (реквизиты в приказе). Затем подайте заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения копии. После отмены приказа обратитесь в УК для выяснения ситуации и получения квитанций. Не оплачивайте, пока не разберётесь.
Обращайтесь по номеру в профиле для консультации.
Здравствуйте.
Вы можете оплатить сумму долга по приказу или отменить его.для этого в суд подаётся обоснованное заявление, процессуальное ходатайство. Если все документы будут составлен юридически грамотно, суд вправе отменить приказ, тогда оплата будет уже по судебному решению. Для отмены судебного приказа не нужно ходить в суд тратить время.
здраствуйте, могу отменить вам судебный приказ. подскажите когда судебный приказ был вами получен и от какого он числа. 89199280843, давайте в вотсап свяжемся. думаю приказ надо отменять, а потом уже с управляйкой разбираться
Зависит от обстоятельств. Если исполнительное производство уже возбуждено, то платить необходимо в рамках ип. Можно и отменить судебный приказ, но это лишь увеличит расходы, но позволить отсрочить время. Много нюансов.
Отмените судебный приказ, а потом оплатите долг перед УК. Долг вы можете узнать на сайте госуслуг субъекта, набрав номер лицевого счета квартиры или в УК.
Можете оплатить, если с ним согласны, можете отменить судебный приказ.