Как отменить судебный приказ?

Сергей

Добрый день.
На мое имя в портале Госуслуги появился Судебный приказ на взыскание задолженности о неоплате услуг Управляющей компании.
От уплаты услуг, я не уклонялся, и если честно даже не знал, что нужно оплачивать данной компании. Каких - либо уведомлений о задолженности не поступало, также ежемесячных квитанций с суммой оплаты не было.
Подскажите пожалуйста как правильнее поступить в данной ситуации?
Обратиться в УК запросить квитанцию на оплату, погасить задолженность, либо оплатить судебный приказ?

Бондарь Сергей Андреевич
Отвечает юрист

В данном случае лучше оплатить по реквизитам, указанные в госуслугах, также с судебным приказом можно не согласиться и отменить его, направив соответствующее заявление в суд, вынесший судебный приказ, но в вашем случае есть парочка нюансов, поэтому, если хотите отменить приказ, лучше проконсультироваться со специалистом с предоставлением ему всех необходимых документов.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле. Для уточнения по Вашему вопросу - пишите в личные сообщения в любых удобных мессенджерах.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Сначала получите копию судебного приказа в суде, выдавшем его (реквизиты в приказе). Затем подайте заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения копии. После отмены приказа обратитесь в УК для выяснения ситуации и получения квитанций. Не оплачивайте, пока не разберётесь.

Обращайтесь по номеру в профиле для консультации.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете оплатить сумму долга по приказу или отменить его.для этого в суд подаётся обоснованное заявление, процессуальное ходатайство. Если все документы будут составлен юридически грамотно, суд вправе отменить приказ, тогда оплата будет уже по судебному решению. Для отмены судебного приказа не нужно ходить в суд тратить время.

Сулаев Дмитрий Анатольевич
Отвечает юрист

здраствуйте, могу отменить вам судебный приказ. подскажите когда судебный приказ был вами получен и от какого он числа. 89199280843, давайте в вотсап свяжемся. думаю приказ надо отменять, а потом уже с управляйкой разбираться

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Зависит от обстоятельств. Если исполнительное производство уже возбуждено, то платить необходимо в рамках ип. Можно и отменить судебный приказ, но это лишь увеличит расходы, но позволить отсрочить время. Много нюансов.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отмените судебный приказ, а потом оплатите долг перед УК. Долг вы можете узнать на сайте госуслуг субъекта, набрав номер лицевого счета квартиры или в УК.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете оплатить, если с ним согласны, можете отменить судебный приказ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Огневский Никита Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 14:47
вы вправе выбрать все варианты
С уважением, Огневский Никита Владимирович!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос