Как вернуть деньги за автошколу?

Здравствуйте. в сентябре пошла учиться в автошколу, недавно поняла что не могу продолжать обучение, а через неделю у меня уже экзамен. могу ли я расторгнуть договор с автошколой и вернуть деньги?

Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Если у вас нет претензий к качеству услуг, оказываемых автошколой, то вернуть денежные средства в полном объёме не получится. Только за вычетом фактически понесённых автошколой расходов, которые должны быть оформлены соответствующим образом. Расторгнуть договор вы имеете право. Если вам откажут в расторжении, вы вправе направить школе мотивированную претензию, изложив все ваши доводы. В случае игнорирования ваших требований, нужно обратиться в суд!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе расторгнуть договор пока он полностью неисполнен.

Договор расторгается в одностороннем порядке на условиях положений договора.

Вы вправе направить уведомление о расторжении договора, досудебную претензию, исковое заявление в суд с соответствующими требованиями если в досудебном порядке решить не удастся. Деньги будут возвращены лишь частично.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Да, можете. Обратитесь в автошколу с заявлением о расторжении договора. Вернут часть денег за не пройденное обучение, но удержат расходы, которые автошкола уже понесла.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Можете, но возместив школе расходы.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос