Получение зарплаты на счёт родственника?

Ринат Гарипов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли получать зарплату на карту например отца или сестры?
Если да до что боя этого нужно?
При трудоустройстве я указал реквизиты своего счета в банке, там я указал из своего только расчетный счет.
Я могу таким же образом указать рсчет своего отца например?

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат
Трудовым кодексом Российской Федерации предусмотрена возможность перечисления заработной платы работника третьим лицам, в том числе родственникам, если имеется необходимость. Такое право работника закреплено в ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации и дает основание по письменному согласию сторон осуществлять переводы денежных средств работника на любые реквизиты, которые им будут указаны.
Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! Связаться со мной можно также на сайте vladimirov-advokat.ru
Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день.

Зарплату можно получать на карту любого человека с его письменного согласия. Предоставьте работодателю заявление с указанием реквизитов карты отца/сестры и приложите их письменное согласие. Указать чужой счёт как свой не получится, банк не примет платёж.

Для юридической подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете представить р/с только свой. Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Вы можете по заявлению перевести перечисление з/п на счет другого лица (снятия за долги при этом не избежать).

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Яковлев Евгений Алексеевич
Отвечает юрист

да, но для этого необходимо доп. соглашением внести в трудовой договор изменение

судебный юрист по недвижимости https://evgenyi1969.ru/
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос