Здравствуйте. Подавала на замену паспорта после заключения брака, после подачи заявления начался бракоразводный процесс, услугой замены не воспользовалась. Сейчас нужно менять паспорт по возрасту, но МВД отклоняет заявление, по причине активного заявления ранее. Но то заявление было подано в другом городе, уже вышли все сроки оплаты пошлины и прочее. Оно по сути должно было автоматически отменится, прошло более 3 месяцев, но этого не произошло. Дозвонится до того отделения МВД невозможно, а подать новое я не могу. как мне быть?
Здравствуйте.
Свяжитесь с МВД по месту подачи первого заявления (письменно, через сайт МВД, лично, если возможно), чтобы отозвать его. Если не получится, обратитесь в МВД по текущему месту жительства с заявлением и объяснением ситуации.
Для Юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.