Что делать, если по договору на покупку дивана диван не был доставлен в течение срока, указанного в договоре и продавец не мог толком сказать срок поставки. 6 недель назад было написано заявление на возврат предоплаты (36000). До сих пор денег нет.
Здравствуйте.
1. Обратитесь в магазин с письменной претензией, указав срок возврата денег (например, 10 дней).
2. Если деньги не вернут, подайте жалобу в Роспотребнадзор.
3. Параллельно можно подготовить исковое заявление в суд о возврате предоплаты, неустойки, процентов за пользование чужими денежными средствами, морального вреда и штрафа (50% от суммы, присужденной судом в вашу пользу).
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Если по заявлению возврата нет, то вы направляете в адрес продавца обоснованную досудебную претензию, при отказе в удовлетворении требований, направляется исковое заявление в суд с соответствующими требованиями, с соблюдением процессуальных норм.
Пишите претензию и обращайтесь в суд в порядке защиты прав потребителей