Добрый день. Муж увольняется из
Пожарной спецчасти, но в другую пожарную часть будет устраиваться только через 2-3 месяца. Нужно ли ему в таком случае являться в военкомат и говорить, что сейчас он уволился?
Да, мужу нужно явиться в военкомат и сообщить об увольнении из пожарной части, так как работодатели обязаны уведомлять военный комиссариат о приёме и увольнении военнообязанных сотрудников.
Это нужно сделать в течение 5 дней со дня принятия или увольнения.
Также в военкомат следует сообщить об изменениях в данных сотрудника, например, при смене должности или места жительства. Для этого нужно вручить работнику листок сообщения об изменении сведений и сообщить об этом в комиссариат по месту жительства или пребывания в течение 5 календарных дней со дня изменения данных.
Ему нужно составлять что-то вроде обращения что он временно уволен?
Прошу прощения за долгий ответ. Само собой это необходимо!
нет, на это есть специалист отдела кадров, на новом месте они сами все сделают
Ему нужно составить что-то вроде обращения, что он временно уволен?