Страховой ли это случай?

Купили квартиру вторичку в ипотеку, квартира застрахована. Прорвало трубу, страховой ли это случай? Что нам нужно делать?

Кончаков Максим Сергеевич
Отвечает юрист
5 часов назад
Порядок действий написан в правилах страхования и полисе. У каждой страховой они свои. Но по общему правилу первое, что необходимо сделать это уведомить страховую о наступлении страхового события, 2. Обязательно пригласить УК (ТСЖ) составить акт. 3. Следующий обязательный документ это независимая оценка ущерба. Часто это может сделать СК. 4. Подтвердить право выгодоприобретателя на имущество. И далее по списку.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 22:05

Почитайте в правилах к договору страхования на сайте страховой. Сомневаюсь, что это страховой случай, но вдруг вам повезет. А какую трубу прорвало? Если стояки, то отвечает управляющая компания, вызывайте и составляйте акт, а все что после крана на трубе отвечает собственник.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист
Вчера в 21:47

Всё страховые случаи прописываются в договоре страхования. Могу изучить ваш договор и подробно ответить на имеющиеся у вас вопросы. Обращайтесь по контактам, указанным в моём профиле в удобное для Вас время.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
8 часов назад

Здравствуйте.

Если стандартное страхование, подпадает. Направлять в СК всё документы по правилам, списку и в порядке, которые установлены в договоре или положениях ск

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
8 часов назад
Необходимо ознакомиться с условиями страхования, а также обстоятельствами аварии. Обращайтесь.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 22:14

Застрохована от чего?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос