Отмена исполнительного производства?

Здравствуйте. Вчера вечером пришло оповещение о возбуждении исполнительного производства в мою сторону на гос услуги. Сегодня утром мои счета арестовали. Просрочек и задолженностей у меня в банках которыми пользуюсь нет. Я онлайн проверила. Позвонила приставам. Мне не дали подробной информации. Сказали приходить на приём. Как можно узнать откуда у меня не понятная задолженность? Оповещений от февраля 2024года? Как отменить аресты и подать заявление на отмену исполнительного производства?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Чтобы узнать, откуда у вас возникла задолженность, вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с письменным запросом. Укажите свои данные и попросите предоставить информацию о возбуждении исполнительного производства. Это поможет выявить, на основании чего была инициирована процедура. Для отмены ареста на счета и исполнительного производства вам нужно будет подать заявление в суд. В заявлении укажите все обстоятельства дела, объясните, что задолженности у вас нет, и приложите документы, подтверждающие вашу правоту. Рекомендуется также обратиться к приставам с просьбой приостановить действия в рамках исполнительного производства до рассмотрения вашего заявления. Если понадобится, лучше дополнительно получить консультацию у адвоката, чтобы правильно составить все документы и максимально эффективно защитить свои интересы.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гость

В ближайшее время нет возможности приехать срочно к приставам. Только в начале декабря.

Гость

И половину суммы( деньги с карты) списали уже. Я просто не могу понять откуда взялась задолженность. И есть ли она вообще.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Судебная задолженность — это долг, который подтвержден решением суда. Если вы не знали о наличии такой задолженности, важно ее проверить, чтобы избежать негативных последствий, таких как арест счетов или ограничение на выезд из страны. Чтобы узнать, есть ли у вас задолженность, можно обратиться в службу судебных приставов, воспользоваться порталом госуслуг, зайти на сайт ФССП или использовать мобильные приложения. Достаточно ввести свои данные, такие как фамилия и дата рождения. Если вы хотите погасить долг, вы можете сделать это через сайт ФССП, в банке или при личном визите к приставу. Если вы обнаружили, что задолженности у вас нет, но приставы продолжают удерживать средства, вы можете пожаловаться. Для этого есть два пути: обратиться к начальнику службы приставов или в прокуратуру. Важно сохранять все платежные документы и чеки, чтобы в случае разногласий доказать свою правоту. Не забывайте, что долги могут возникать по ошибке, особенно если ваши данные совпадают с данными другого человека, поэтому следите за своей кредитной историей и письмами от госорганов, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Тогда можно предварительно найти информацию на сайте ФССП. Но нужно видеть документ, который Вам пришел на госуслуги.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отменять аресты и ип можно только через отмену, обжалование судебного акта, на основе которого ип и возбуждается. Для этого в суд подаются соответствующие обоснованные процессуальные документы со всеми доводами, доказательствами. Без основательные заявления, обращения судом остаются без удовлетворения. Информация может быть получена на официальном сайте, судебном участке или районном суде если вынесено судебное решение в исковом судопроизводстве. В любом случае с минимальными трудозатратами без поездки к приставам выяснить можно.

Жирнов Юрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к приставу ФССП, который возбудил производство, получить копию постановления о возбуждении, там будет указано на основании какого документа, как правило судебного приказа. В течении 10 дней с момента получения копии подать заявление на отмену судебного приказа. Получить постановление об отмене и предоставить приставу. Исполнительное производство будет прекращено, ограничения сняты. Но это не означает отсутствия дальнейших претензий со стороны кредиторов в Ваш адрес.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Прежде всего необходимо получить информацию об основаниях для возбуждения исполнительного производства, в банке или у пристава. Если это судебный приказ, то необходимо предпринять срочно, в течение 10 дней, подать возражения о его исполнении и отмене. Если это иной акт, то необходимо его обжаловать соответствующим образом. Много нюансов.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
На сайте госуслуг вместе со штрафом должна была подгрузиться копия постановления о возбуждении исполнительного производства в формате пдф. В этом документе указаны основания, номер дела и наименование суда. Далее звоните туда и уточняете всю информацию, желательно ознакомиться с материалами дела, подав соответсвующее ходатайство.
Москвина Кристина
Отвечает юрист

Добрый день, в личном кабинете госуслуг приставы вам должны направить постановление о возбуждении исполнительного производства, по тексту которого указываются суд и дата\\номер судебного акта. Впоследствии вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный акт по вопросам восстановления срока отмены\\обжалования судебного акта

Ким Галина
Отвечает юрист

Как отменить аресты и подать заявление на отмену исполнительного производства?- через отмену судебного приказа в результате выдаче которого открылось ИП. Информацию можно получить с официального сайта суда

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый вечер! На сайте суд. приставов можно посмотреть есть ли производство и на основе какого решение. Если заочное или суд. приказ можно отменить- пишите
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

В постановление о возбуждении указан исполнительный документ взыскатель и сумма

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос