Добрый вечер.
Знакомая продает автомобиль, но хозяин авто. ее сын (уже нет в живых).
Могу ли я ее переоформить на себя? Т.к. заниматься правом наследства или иными документами она не хочет.
Просто передача денег взамен на автомобиль и техпаспорт.
Живу я в ДНР
Здравствуйте.
Купить вы купите, то авто будет гнить пользоваться не сможете, на учёт не поставите, ездить тоже или до штраф стоянки. Нужно вступать в наследство. Только после этого покупать. В случае категорического отказа вступать в наследство, можно применять иные действия с учётом фактических обстоятельств и правовых нюансов.
Могу ли я ее переоформить на себя? - нет, не можете
Т.к. заниматься правом наследства или иными документами она не хочет. - не хочет заниматься. авто не продаст.
Просто передача денег взамен на автомобиль и техпаспорт. - просто влечет потерю денег + утрату авто + штрафы
Здравствуйте! Вы не сможете легально поставить автомобиль на учёт в ГИБДД на себя при такой купле-продаже. Собственник авто мёртв. А следовательно, нормально эксплуатировать автомобиль Вы тоже не сможете.
Вы не сможете ездить на авто, не сможет е поставить его на учёт. Но в принципе, выход без оформления наследства есть, несложный. Если интересно, пишите на вотсапп, телеграмм, номер в профиле.
Добрый день!
поскольку собственник автомобиля мёртв, то купить автомобиль и переоформить его на покупателя без вступления в наследство невозможно.