Стоимость земельного участка?

Татьяна Федоровна

Какую стоимость земельного участка в договоре купли-продаже необходимо указывать в зависимости от кадастровой стоимости?

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В договоре купли-продажи можно указать любую стоимость земельного участка, независимо от его кадастровой стоимости. Однако, если цена в договоре окажется ниже 70% от кадастровой, то налог с продажи будет рассчитываться от 70% кадастровой стоимости. Для продавца это может быть невыгодно.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не меньше 70% кадастровой стоимости. Если хотите занизить стоимость участка в целях ухода от налога, то налоговая доначислит налог до 70%, а также взыщет штраф, пени..

Рыбаков Константин Николаевич
Отвечает юрист

Стороны свободны в заключении договора. Можете указать абсолютно любую.

Свиридова Ирина Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Не ниже 70% от кадастровой стоимости

Адвокат Ирина Сергеевна С. Sviridova_ira2010@mail.ru
Татьяна Федоровна Бородинова

на основании чего?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос