Здравствуйте! Ситуация такая 3 года назад мама положила день в Почта банк на сбережения как она говорит. По истечению 3 лет в договоре указано что она имеет право их снять. Пришла в банк а ей сказали ждите ещё месяц. Приходит она через месяц ей говорят проценты ваши заморожены а деньги сняли судебные приставы якобы за не оплаченный когда кредит.Мама потеряла договор Почта банка. Копию договора они не выдают говорят у них нет договора. Что бы мама обратилась к судебным приставам. Скажите имеет ли мама права потребовать у них копию договора и выписку?
Здравствуйте. Для начала с письменным заявлением обратитесь в банк, где потребуйте разьяснить когда и на каком основании были сняты деньги со счета такого то лица (фио, паспортные данные). Потребуйте информацию об остатках. Если получите конкретную информацию идете к судебным приставам узнавать про кредит. Можно на сайте судебных приставов посмотреть было ли исполнительное производство в отношении вашей мамы. Если информации конкретной от банка не будет- пишите жалобу в ЦБ РФ
Да, ваша мама имеет право потребовать у Почта банка выписку по счёту и информацию о состоянии её депозитов, даже если договор утерян. Банк обязан предоставить клиенту данные о его счетах и операциях. Рекомендуется обратиться в банк с письменным заявлением о предоставлении выписки и информации о депозитах, указав на необходимость выяснить, что произошло с деньгами. Если банк откажет, можно обратиться в Центральный банк России или в Роспотребнадзор с жалобой на действия банка.
Здравствуйте.
Да, вправе направить соответствующий запрос в банк, также установить было ли действительно возбуждено ип в ФССП. Тянуть время не стоит. Играет против Вас. Также вправе обжаловать, отменить судебный акт, на основе которого возбуждено ип. Обжаловать действия пристава пр наличие на то оснований в порядке КАС РФ. Надо разбираться по в, ем фактическим обстоятельствам. Много нюансов.
Здравствуйте.
Мама имеет право запросить у банка копию договора и выписку по счету. Отсутствие договора у банка не является основанием для отказа. Пусть обратится с письменным заявлением, указав дату заключения договора и сумму вклада. Если банк откажет — жалуйтесь в ЦБ РФ и Роспотребнадзор. Параллельно можно обратиться к приставам, чтобы выяснить детали взыскания.
Необходимо получить в банке информацию на основании чего списаны деньги, получив документальное подтверждение. После этого анализировать последующие мероприятия по защите интересов.
Добрый вечер!!! Для подробной консультации и решения вопроса по данной ситуации обращайтесь по номеру телефона или ватсап.