Непоследовательность юриста?

Анна

Добрый день! Имеется два граждансиких дела. Ведут дела два разных судьи. Спор дел касается одного и того же объекта недвижимости, но разных аспектов. Истец и представитель истца привели абсолютно противоположные данные касаемо проживания истца, юрист ведет себя непоследовательно в двух делах, постоянно ставятся условия выходящие за рамки дела, присутствуют угрозы в текстах сообщений в ультимативной форме, можно ли на такого юриста куда-то пожаловаться, если он не имеет адвокатской лицензии?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 00:56

Здравствуйте.

Жалобами на юриста Оппонента дела не выигрывают, а лишь обостряют конфликт.

Вы как сторона дела обладете полным сперктом процессуальных прав, которые можете использовать в защиту своих прав.

Для этого в суд в отношении каждого иска подаётся обоснованные возражения относительно заявленных требований, предоставляют допустимые доказательства, приводятся правовые доводы, обоснования в рамках рассматриваемых дел.

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день, в судебных заседаниях в присутствии судьи можете заявлять, например - что требования которые указываются стороной не относятся к настоящему делу, или уточнить в процессе дела "является то или иное предложение угрозой". Поддержу коллег и скажу, если дело не простое и с другой стороны имеется юрист, то вам лучше также нанять юриста, для представления ваших интересов!

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы можете изложить письменно свои доводы, опровергающие доводы юриста, и предоставить их в суд. Иного способа воздействия нет. А если суд еще не вынес решения, наймите себе юриста, который поможет разрулить эту ситуацию. Юрист учится 6 лет и каждый день, поэтому не всегда разумно экономить на услугах юриста в суде 1 инстанции. Потом исправить бывает невозможно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, можно пожаловаться в адвокатскую палату региона, где он осуществляет деятельность. Даже без статуса адвоката он обязан соблюдать этические нормы.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Можно предъявить претензии в рамках заключенного договора - ст.779 ГК, если он нарушает условия. В досудебном и судебном порядке.

Заказ подробных консультаций, услуг — через Ватсап, Телеграм Светлана Буланкина
Анна

Спасибо за ответ, прошу прощения, не уточнила, я являюсь ответчиком в этом деле, этом деле, данный юрист - не мой представитель

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос