Возврат товара?

Как правильно вернуть на маркетплейс искусственную шубу? Был сделан заказ и товар примерялся на пункте выдачи. Не подошел по размеру и захотела вернуть. Сотрудник ПВз отказался принимать шубу к возврату, так к как обнаружил под воротником грязь/пыльное пятно. Продавец отказывается возвращать деньги за товар, т.к. грязь не является браком. Правомерен ли отказ сотрудника пункта выдачи в возврате товара? Внешнмй вид и ярлыки сохранены, товар из пвз не выносился и не забирался. Грязное пятно на шубе является поводрм для отказа? Переводить товар в категорию товара ненадлежащего качества?

Нигматзянова Екатерина Викторовна
Отвечает адвокат

По закону о защите прав потребителей вы можете вернуть вещь сразу же после примерки или в течении 14 дней после покупки. Если продавец отказывается вернуть деньги, то вам надо написать ему претензию. Самое главное успейте её направить продавцу в течение 14 дней

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Ольга
Благодарю вас, Екатерина Викторовна, за вашу поддержку и советы!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Товар не принимался, поэтому отказ из-за пятна не является правомерным. Вы впрае вправе направить досудебную претензию с требованием возврата денег, при отказе обоснованный иск в суд с соответствующими требованиями.

Ольга
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обращайтесь по номеру в профиле, я вас проконсультирую и распишу план действий.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос