Купила телефон но хочу вернуть имею ли я на это право им не пользовались не понравилось как телефон фотографирует
Телефон - технически сложный товар, поэтому ответ коллеги про возможность возврата телефона в течение 14 дней неверен. Телефон надлежащего качества, на который установлен гарантийный срок не менее года, обменять на аналогичный телефон или вернуть нельзя. Только при дистанционной покупке можно вернуть качественный телефон, в течение 7 дней. Все возможности возврата технически сложного товара связаны с недостатками - в течение 15 дней с покупки любой недостаток, если прошло больше времени - по существенным дефектам. Но боюсь, что качество фотографий не является производственным (заводским) недостаткам, но точно скажет только эксперт (например, при заявленных характеристиках результат не соответствует).
Здравствуйте.
Да, вы имеете право вернуть телефон, если он вам не понравился и вы им не пользовались, в течение 14 дней с момента покупки, если он надлежащего качества. Это регулируется законом "О защите прав потребителей". Однако, неудовлетворительное качество фотографии может рассматриваться как недостаток товара, что расширяет ваши права на возврат или ремонт. Для возврата понадобится чек и паспорт.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Технически сложный товар возврату подлежит при наличии выявленных дефектов, брака.
Для этого должна быть проведена экспертиза.
Если товар надлежащего качества, то вернуть не получится.
Возврат по основаниям, что продавец не донёс до покупателя всю информацию о товаре сложно даказемый, поэтому не рассматривается как основаной.
смотря как была покупка, и что именно не так, если к примеру требования не то что указывал продавец