Мы с друзьями одели презерватив на дверную ручку, и закинули ещё один в почтовый ящик?

Заявление уже написано и нас хотят водить по судам, что нам будет за это? мужик хочет задушить нас своими правами (он бывший подполковник со связями)

Строкин Илья Евгеньевич
Отвечает адвокат

Конечно, в этом нет ничего криминального, но органы будут пристально следить за вами. Поэтому как можно скорее извинитесь и загладьте свою вину. Можете заняться общественно полезными делами, например, стать волонтёром или сделать пожертвование. Затем предоставьте всю эту информацию в соответствующие органы.

Очень приятно было вам помочь, если остались вопросы, можете связаться со мной, все контакты в профиле.
Кирилл
Спасибо, Илья Евгеньевич, за ясность и подробность в ответе!
Кирилл

уже поздно

Отвечает юрист

оснований для вождения по судам нет, только вот зачем раскаяния по переписке. Товарищу полковнику видимо делать нечего.Вообще, чтобы затевать войнушку с малолетками надо думать на 3 шага вперед, в том числе как потом самому защищаться при матером адвокате...

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Шабурова Екатерина Евгеньевна
Отвечает адвокат

Ваши действия могут квалифицироваться как мелкое хулиганство (административное поавонарушение), в случае привлечения к административной ответственности возможна постановка на учет в ПДН, или проведут профилактическую беседу и отпустят.

Кирилл

разве это не вандализм?

Шабурова Екатерина Евгеньевна
Отвечает адвокат

Вандализм это немного другое и более серьёзное общественно опасное деяние. Не думаю, что ваши действия в данном случае подпадают под эту статью