Возможно ли пропустить суд?

Здравствуйте получается если повестка в суд приходит по почте то можно случайно пропустить суд если просто почтальон перепутает почтовые ящики или вовремя не проверить почтовый ящик?

Патрикеева Анастасия Николаевна
Отвечает юрист

Добрый день. Нет такого понятия "случайно пропустить суд". Например, в арбитраже в судебных актах суд указывает, что информация о заседании, как само и дело, размещены на сайте суда и рассматривают дело в отсутствии не явившихся лиц. Суды общей юрисдикции, например, мировой суд или районный, могут один раз отложить по неявки, но опять-таки, смотря, что на рассмотрении. Есть дела, которые суд может рассмотреть в отсутствии не явившихся сторон.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Андрей
Анастасия Николаевна, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает юрист
Добрый день! Вы можете в суде оформит смс- оповещение о дате заседания
Андрей
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Белая Кристина Александровна
Отвечает адвокат

да.

Андрей
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.