Нужно ли отрабатывать 2 недели? Фото трудового договора прикрепил.?

Нужно ли отрабатывать 2 недели при заключении такого договора? Я еще в отделе кадров не уточнял, так как только планирую увольняться. Но отработал только чуть больше месяца. Первый рабочий день был 8 октября 2024. Фото не погружается почему то. Вообщем из договора я только одно отметил. Срок договора: настоящий трудовой договор заключен на неопределенный срок.
Настоящий трудовой договор может быть прекращен по основаниям, предусмотренным действующим трудовым законодательством.
Работник принимается на работу без испытательного срока.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы обязаны письменно уведомить работодателя о намерении уволиться не менее чем за 14 дней.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Андрей

Могу ли я указать причину увольнения переезд на постоянное другое место жительства? Это будет законной причиной уволить меня без отработки или придется еще что-то доказывать?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Все равно это будет на усмотрение работодателя. Закон не обязывает его увольнять без отработки. Как он решит так и будет. Попробуйте убедить работодателя.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос