Имеет ли право сотрудник полиции изымать мои вещи без протокола?

В каких ситуациях сотрудник полиции имеет право изымать мои вещи без протокола? Или он имеет право изымать мои вещи только по протоколу?

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Любое действие сотрудников об изъятии: описи и т.п., должны быть внесены в протокол в присутствии понятых.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Иван
Благодарю за ваш квалифицированный совет!