Добрый день. Земля выдана паем родителям. Мы вступили в наследство. На данный момент прокуратура настаивает, что определенный склон является исторический ценностью и настаивает, что бы мы не обрабатывали эту часть земли. Какие наши дальнейшие действия? При СССР всегда обрабатывали эту землю. Почему мы должны судиться?
Если прокуратура настаивает, что склон, принадлежащий вам по наследству, является исторической ценностью и требует его не обрабатывать, вам нужно защитить свои права на землю. Первым шагом стоит выяснить, на основании каких документов или экспертиз прокуратура делает такие выводы. Если есть акт признания этой земли исторической ценностью, вам нужно его запросить. Если вы считаете, что право на обработку земли у вас есть, стоит собрать все подтверждающие документы, включая те, что свидетельствуют о том, что землю обрабатывали в советское время. Это может помочь в защите ваших интересов. Далее, рекомендуется обратиться в органы местного самоуправления или в земельные органы с просьбой разъяснить ситуацию. Также можно рассмотреть возможность юридической консультации для оценки вашей ситуации. Если ваши права были нарушены, и вы уверены в законности обработки земли, возможно, стоит подготовить иск в суд, чтобы защитить свои права на собственность. Судебный порядок может помочь вам официально задать вопросы о правомерности требований прокуратуры и подтвердить свои права на землю.
Здравствуйте.
Можете не судится это ваше право, не обязанность, если не хотите обрабатывать землю, утратить право собственности в отношении данной земли.
Суд по такому делу будет сложным, многоэтапным с несколькими взаимосвязанными исками, в порядке ГПК РФ, КАС РФ. Фактически вы уйдёте в суды года на 3-4 к тому же нужен очень опытный юрист, который выстроит изначально грамотный план защиты исходя из фактических обстоятельств, документов, всех правовых нюансов.