Увидела рекламу в социальной сети от фрилансера по быстрому и легкому заработку, решила попробовать.
Стали переписываться, предоставила мне тарифы и предложила взять рассрочку на тариф. (В тарифе был куратор и гайд).
Через 2 дня решила, что это мне не подходит, из-за плохого поддержания связи с фрилансером и куратором(отвечали через несколько часов или даже дней на мои вопросы, удаляли некоторые сообщения в переписке), + за создание сообщества в соц. сети (предложенная работа по выбранному тарифу) нужно было оплатить некоторые функции о которых меня не предупреждали. В её рекламе предлагают все бесплатно.
Не был составлен трудовой договор или иных официальных документов.
Могу ли я отказаться от её услуг и погашения рассрочки, если не пользовалась тем гайдом, который был в тарифе?
Здравствуйте.
Вы вправе отказаться от услуг, расторгнуть договор. От погашения рассрочки, полученной с помощью кредитного договора, отказаться нельзя в силу закона. Не допускается односторонний отказ от обязательств. Нужно расторгать кредитный договор. Для этого необходимо в банк направить уведомление о расторжении договора, так же как и этому человеку, который вам эти услуги предложил. Далее подаётся претензия, обоснованный иск в суд с соответствующими требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Насколько юридически грамотно будут составлены документы, то и получите.
Если ничего не платили, то и переживать нечего, не платите, что же Вы сунулись туда, если это так легко и быстро, сразу должно было насторожить, а уж когда деньги потребовали...
Заблокируйте их и не общайтесь с ними. Трудового договора по своей природе с ними быть не могло. Развод. Когда предлагают быстрый и легкий зароботок это всегда мышеловка.