Увольнение при реорганизации предприятия?

Елизавета Викторовна

Добрый день! Произошла реорганизация в Банке,котором я работаю. Многих Сотрудников уволили по соглашению сторон. Меня оставили. Могу ли я отказаться при переходе в другой банк и также уволиться по соглашению сторон с выплатой? Или я могу уволиться только по собственному желанию?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

В общем порядке, раз нет ликвидации и официального сокращения - по собственному (на соглашение сторон могут не согласиться. Но и Вы можете не увольняться и не соглашаться на изменение должностных обязанностей. Тогда вынуждены будут проводить сокращение, а это неудобная процедура для работодателя - ему проще с Вами договориться за счет "откупных").

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если работодатель будет согласен, то можете уволиться по соглашению
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.