Добровольная оплата алиментов?

Антон

Здравствуйте. Я стал "наркоманом", не наркотики, а ставки на спорт. Состою в браке, есть несовершеннолетний ребёнок. Что мне нужно сделать, чтобы 75 процентов моей зарплаты переходило супруге в пользу ребенка?

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если Вы осознаете серьезность проблемы и пгнимаете, что ставите семью в тяжелое материальное положение, можно пойти и другим путем. Супруг может подать заявление в суд о том, чтобы Вас ограничили в дееспособности. Супруга получит возможность получать заработную плату и расходовать на общие нужды семьи. Нездоровое стремление в связи с отсутствием денег постепенно прекратится, подадите заявление о возврате полной дееспособности и все

Антон
Выражаю благодарность за вашу помощь, Виктор Александрович!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По алиментам с вас могут взыскивать данные средства в судебном порядке при наличие задолженности. Я понимаю, что вы хотите сделать, но такие мероприятия создаются иначе. Не рекомендуется 75% направлять в качестве именно в качестве алиментов. Много правовых нюансов и последствий.

Антон

Здравствуйте. Я боюсь оставить семью без средств. Поэтому и хочу, чтобы большую часть моей зарплаты получала супруга.

Антон
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Антон! Если вы устроены официально на работе, то вы пишите заявление в бухгалтерии, чтобы удерживали 75 % от зарплаты, на официальный счет супруги реквизиты нужно будет указать.

Антон

А через исполнительный лист как это сделать, чтобы ни у кого вопросов посторонних не было?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Написать заявление в бухгалтерии чтобы производили удержание из всех источников дохода 75 %.

Антон
Спасибо, Александр Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вам лучше найти нормального психолога - гипнолога, который вам поможет избавиться от игромании.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Антон
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Признать Вас в судебном порядке ограниченно дееспособным.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос