В 1998 году родители развелись и в 2001 году родились мы с сестрой ,после чего в 2014 году отец выгонял нас из дома и угрожал всячески ,вплоть до ножа ,говорил что мы не его дети и не желанные ,в общем делал все так что бы мы ушли из дома все это продолжалось лично для меня до 2018 года пока я не уехал в другой город поступать в училище
С 2014 по 2023 год я с сестрой не общался с отцом ,мы сами зарабатывали деньги и сами себя собирали в школу ,помогала лишь мама и старший брат ,репетиторы ,питание в школе и т.д все с их помощью ,отец никак не участвовала в нашей жизни .Он лишь говорил ,что исполниться 18 лет и уходите все из дома .
Он не однократно поднимал руку на маму и на нас с сестрой ,из за этого я с ним был всегда в плохих отношениях ,потому что Не дам обидеть своих близких .в 2016 г отец угрожая маме забрал у нее вторую часть дома через суд якобы он выкупил у нее долю за наличку ,крч сделал все грамотно а мама никому ничего не сказала про это он ей там на уши присел ,что без дома не оставит и т.д она ему поверила ,ну прожили они очень долго и она доверчивая очень .По итогу я закончил училище и меня отправляют домой работать ,я решил что хватит уже ругаться и дать уже шанс на примерение ,позвал его на выпуск ,познакомил с женой и ее родственниками ,но не прошло и пол года ,как он начал опять ,в огороде поставил забор что бы мы не могли туда зайти ,на своем первом этаже он поставил перегородку и дверь ,что б к нему не ходили ,хотя к нему и никто бы не пошел .Зато он к нам поднимался каждый день ,терроризировал маму и нас .Мама возвращаясь с работы все время ее гробил что у нее кто то есть и т.д дело дошло уже до того ,что мы все вместе поехали к маме на работу и я решил ему доказать что там кроме мамы и ее помощницы больше никого нет ,но его не переубедить, он всегда считает что он прав а все вокруг виноваты ,поэтому с ним тяжело ,правды ему не донести .возвращаяюсь домой мы ехали с ним в двоем ,где я ему напомнил ,что нужно изменится и перестать быть таким каким он является ,про угрозы ,синяки и т.д ему говорю ,что он вытворял ,он говорит что такого не было ,хотя у меня все это есть в видео ,аудио записях .Ну и после этого разговора со лживым человеком хоть и родным я не хочу продолжать общение .у него помимо нас еще есть две дочери вне брака и за измену он не считает это он же всегда прав а вокруг все виноваты .в 2024 г он решил выписать всех из дома и лишить наследства ,выписал сначала старшего сына и внучку потом меня затем сестру с мамой .Что нам делать ?как дальше с этим бороться?мама по прежнему живет с ним в доме на разных этажах ,но теперь он угрожает сменить замки ,и выгнать ее из дома.До этого угрожал что спалит дом .
Можно ли обжаловать решение суда о выписки из дома ,сестра с мамой не знают где теперь прописаться ,у нас нету своего жилья ,и не куда им идти .Я с женой снимаю однокомнатную квартиру ,брат со своей семьей живет тоже на квартире сьемной .
Здравствуйте.
Право на обжалование у ответчиков есть, но подача жалобы никак не гарантирует, что апелляция отменит решение, вынесет другое. Для апелляции нужны совокупные правовые обоснования, кроме того нужно восстановить процессуальные сроки. Для этого необходимо изучать вынесенные судебные решения по имуществу и снятию с рег учёта, фактические обстоятельства.
Можно ли обжаловать решение суда о выписки из дома - да по ГПК РФ если судом нарушены нормы материального, процессуального права. В остальном никаких обстоятельств, имеющих юридическое значение не изложили, бытовое повествование не способствует точному применению норм права и способам разрешения конфликта в рамках закона.
Решение суда можно обжаловать, главное чтобы были основания... И самое главное - не пропустить срок на обжалование.
Какое основание должно быть?
Нужно для начала решение суда посмотреть, далее уже можно что то предположить!?