Кредитный договор?

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, практикуется ли такое и не обман ли это. Человек взял кредит в ВТБ банке, по графику платежей не производил оплату. Перевёл одиножды 100000 рублей. Затем приехал в банк и сказал, что в течение месяца заплатить всю сумму, подписал договор о закрытии данного кредита. Теперь по графику платить нельзя, только полное погашение в течение месяца. Разве так бывает, модно ли закрыть кредит, не оплатив его?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Договор расторгается, график платежей не будет действовать, но закону срок выполнения обязательств 30 дней с момента расторжения кредита. Если денег не будет, банк направить иск в суд. Заёмщик сам выразил желание о досрочном погашении кредита, что просили, то и получили.

Ким Галина
Отвечает юрист

Так бывает, когда просите о погашении кредита досрочно, то незамедлительно вступают нормы права, которые обязывают оплатить кредит в течение месяца.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если подписал договор о закрытии кредита, то по графику платить не получится. Вы обязаны погасить долг в соответствии с новыми условиями.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Обязательство прекращается его исполнением. Ни как иначе.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно смотреть документы.

С уважением, юрист Камодин Александр Александрович. P|s Прошу уделить минуту и оставить отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос