Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, практикуется ли такое и не обман ли это. Человек взял кредит в ВТБ банке, по графику платежей не производил оплату. Перевёл одиножды 100000 рублей. Затем приехал в банк и сказал, что в течение месяца заплатить всю сумму, подписал договор о закрытии данного кредита. Теперь по графику платить нельзя, только полное погашение в течение месяца. Разве так бывает, модно ли закрыть кредит, не оплатив его?
Здравствуйте.
Договор расторгается, график платежей не будет действовать, но закону срок выполнения обязательств 30 дней с момента расторжения кредита. Если денег не будет, банк направить иск в суд. Заёмщик сам выразил желание о досрочном погашении кредита, что просили, то и получили.
Так бывает, когда просите о погашении кредита досрочно, то незамедлительно вступают нормы права, которые обязывают оплатить кредит в течение месяца.
Если подписал договор о закрытии кредита, то по графику платить не получится. Вы обязаны погасить долг в соответствии с новыми условиями.
Здравствуйте. Нужно смотреть документы.