Писала заявление в полицию по вопросу оформления на меня кредита суммой 28 тыс, зарабатываю 16, авансом, снимается по 5 каждый месяц. Пришло сообщение от женщины из полиции: перезвоните из полиции и указан номер, перезванивала, сброшен звонок был почему-то. Ответила по почте. Ответ не пришел. Что делать? Как теперь связаться? Заново написать заявление? Есть ли опасность повторного оформления на меня кредита если с полицией вопрос так и не решить?
В вашем случае рекомендуется сделать следующее:
Связаться с отделением полиции напрямую: Позвоните в дежурную часть того отделения полиции, куда вы подавали заявление, и уточните, зарегистрировано ли ваше обращение и как его рассматривают. Объясните ситуацию с неудавшейся попыткой связи по указанному номеру.
Письменный запрос: Вы можете написать письменный запрос о статусе вашего дела и направить его в полицию. Это поможет зафиксировать ваше обращение.
Повторная подача заявления: Если подтвердится, что заявление не зарегистрировано, подайте новое заявление с описанием ситуации и укажите все обстоятельства.
Опасность повторного оформления кредита: Рекомендуется связаться с банком или кредитными бюро, чтобы установить ограничения на оформление кредитов. Вы также можете воспользоваться услугой «Кредитный отчет» в кредитных бюро, чтобы отслеживать любые новые заявки на кредиты на ваше имя.Регулярно проверяйте кредитную историю и реагируйте на любые подозрительные действия.
Здравствуйте!
По факту оформления на Вас кредита рекомендую написать в Роскомнадзор. Сделать это можно на сайте этого гос органа в свободной форме. Укажите, что неизвестные без Вашего согласия, используя Ваши персональные данные, заключили от Вашего имени кредитный договор. Укажите название кредитной организации. Укажите, что согласие на использование своих персональных данных Вы кредитной организации не давали. Просите привлечь кредитную организацию к ответственности за использование Ваших персональных данных и обязать ее прекратить использовать Ваши персональные данные, удалить информацию о Вашем договоре из кредитной истории, договор - анулировать.
Есть хороший шанс, что Роскомнадзор заставит их удалить всю информацию о Вашем кредите из своих баз и бюро кредитных историй.
В моем профиле можете ознакомиться с подробной статье про мой опыт в аналогичных делах. Если не справитесь самостоятельно - пишите в мессенджер, помогу
Добрый день. Если есть возможность, можете прийти непосредственно в отдел полиции и узнать о судьбе поданного Вами заявления. В зависимости об обстоятельств произошедшего подумать о подаче искового заявления в суд.
Вообще вам надо в суд обращаться. Полиция это дополнительно уже.