Могу ли я расторгнуть договор с фитнес залом, если он был на 3 месяца, заканчивался он 03.09 и когда я приходила, чтобы его расторгнуть мне любезно продлили срок, и сейчас когда я всё же захотела его расторгнуть они говорят, что я не имею права т.к они продлили его за свой счёт, и настоящий срок договора уже давно истёк. В абонементе у меня горит срок до 31.01.2025г
Добрый день.
Одностороннее продление договора фитнес-залом без вашего согласия неправомерно. Вы имеете право расторгнуть договор, ссылаясь на истечение первоначального срока (03.09). Обратитесь к ним с письменной претензией, указав на это. Если не поможет, обращайтесь в суд или Роспотребнадзор.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Подскажите, как выглядит данная претензия. Спасибо!
Здравствуйте.
Договор может быть автоматически пролонгирован если это предусмотрено самим договором и подтверждено действиями сторон.
Но если вы не нуждаетесь в этом договоре у вас есть право на одностороннее расторжение договора. Для этого подается уведомление в установленном законом порядке, досудебная претензия, иск в суд.
Здравствуйте! Для того, чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос необходимо смотреть условия договора.
Вы имеете право отказаться от услуги, пропорционально от оказанной услуги. Подготовьте письменную претензию, изложив свое желание в расторжении договора. Укажите сколько раз были на тренировках. Приложите реквизиты, по которым Вам могут быть возвращены денежные средства.