Возможен ли отказ в гарантийном ремонте?

Александр

Здравствуйте! Правомерен ли будет отказ дилера/завода в гарантийном ремонте автомобиля в случае поломки, если на техобслуживание к официальному дилеру я приношу свои расходники(запчасти), имеющие сертификат или паспорт качества?

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Дилер/завод может отказать в гарантийном ремонте, если поломка возникла из-за использования вами предоставленных запчастей. Если же поломка не связана с вашими запчастями, отказ в гарантийном ремонте неправомерен. Однако доказать это бывает сложно.

Для юриидческой консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Все будет зависеть от причины отказа, которая может быть не связана с запчастями

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос