Куда обратится если на мне висит чужой долг?

Моя мама работала на стройке и ей дали общажную комнату. Там около 16 лет никто не жил. Но ей накладывали аресты и снимали деньги за ЖКУ. Когда мне стукнуло 18 лет стали вычитать и у меня. Вот уже год как мы оттуда выписались и теперь там живут другие люди, но с началом отопительного сезона снова стали накладывать аресты и снимать деньги. Повторюсь мы оттуда выписались и в собственности она у нас не находилась. Что делать в данной ситуации? Куда обращаться?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе отменить судебный приказ, на основе которого начались взыскания. Для направить в суд обоснованные заявление, процессуальное ходатайство сов семи доказательствами. Если суд усмотрит основание для отмены тогда взыскания прекратятся, а оспаривать суммы можно будет в исковом судопроизводстве. Также взыскания могут быть производится на основе заочного судебного решения или судебного решения. Процедура отмены, обжалования разные. Нужно изучать документы для правильных, юридически грамотных действий.

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. начинать через суд с отмены судебного приказа мотивированными и доказанными процессуальными заявлениями.
  2. повороту исполнения если д/с уже списались
  3. выход в суд в исковом производстве, в том числе о правомерности действий ук или взыскания с новых жильцов денег, которые за них оплачены вами - здесь надо смотреть по конкретике.
Исаев Николай Дмитриевич
Отвечает юрист

Добрый вечер написать нужно заявление в жилищник в первую очередь в суд и начальнику судебных приставов и нужны подтверждающие документы для того чтоб сняли аресты

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос