Совершеннолетний парень, живёт с несовершеннолетней девушкой.?

Здравствуйте, есть ли какая то ответственность для ПАРНЯ, если он (18 лет), живёт с девушкой (16 лет). Родители девушки против, и грозят написать заявление в полицию.

Гридаев Виталий Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Ответственность предусмотрена только если, Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

ст. 134 УК РФ. Иных запретов законом не предусмотрено.

Вопрос только в том, сколько девочке было лет, когда вы начали близкие (интимные отношения). Отвечать нужно что после наступления ее шестнадцатилетия!

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Пусть родители, как законные представители девушки до её совершеннолетия, реализуют свою угрозу и инициируют вопрос уголовного преследования

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте конечно уголовная ответственность.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос