Снимут ли арест приставы?

Арестованы карты за задолженность на услуги связи Мегафон,долг свыше 3 тыс.,снимут ли арест приставы если я просто заплачу долг именно оператору связи,а не самим приставам?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Калимат! Вам нужно будет оплатить сумму долга и исполнительский сбор, в том случае если вы добровольно оплатили сумму долга в льготный период 5 (Пять) дней, которые даются должнику на погашение долга, отсчитываются со дня, когда должник получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Постановление пристав отправляет заказной почтой с уведомлением о вручении. Когда должник забирает письмо на почте, он расписывается в уведомлении и ставит на нем дату получения. Почта передает это уведомление судебному приставу, который начинает отслеживать сроки.

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, скорее всего арест снимут после оплаты долга Мегафону. Но лучше связаться с приставами и уточнить порядок снятия ареста.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Нет, лучше заплатите приставу.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.