Действия после удовлетворения суда об алиментах?

(6 ответов)

Добрый день. Подала на мужа на алименты. Суд удовлетворил его. Какие дальнейшие действия? Суд вышлет решение мне или по месту работы бывшего мужа?

Мотык Татьяна Викторовна
Мотык Татьяна Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте. Если вы подавали заявление о выдаче судебного приказа, то получаете в суде судебный приказ и предъявляете его либо на место работы плательщика алиментов, либо судебным приставам, если иск о назначении алиментов, то тогда получаете исполнительный лист и также предъявляете его о чем я писала выше.
Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Получить исполнительный лист и предъявить его либо по месту работы мужа, либо в службу приставов.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте,суд отдаст на исполнение судебным приставам
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Базавова Оксана Леонидовна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Добрый день! Получаете судебный акт если это судебный приказ. если решение суда, то тогда вам выдадут исполнительный лист. Далее к приставам с заявлением о принятии к принудительному исполнению. В заявлении укажите, если знаете, место работы бывшего супруга и свои реквизиты, куда будут перечисляться алименты. Если не знаете, не переживайте, они сами узнают.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Обращайтесь к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Суд не отправляет на работу решение - это не обязанности суда.
Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве