Как-то давно продал свою банковскую карту и забыл про это. Через год/два мне приходит сообщение по месту жительства, что по решению суда я должен какой-то женщине 350 тысяч рублей. До этого НИКАКИХ уведомлений от суда мне не приходило. Я ничего не понял, позвонил им на горячую линию, мне сказали, что с моей проданной карты были произведены мошеннические действия, мол, я обманул эту женщину на 350 тысяч рублей.. Дело закрыто, соответственно, я ни на одном из судов не присутствовал банально из-за того, что НЕ ЗНАЛ. Теперь по решению суда я должен ей 350 тысяч рублей. Как можно решить эту ситуацию? Деньги я отдавать не собираюсь, так как такими суммами не владею.
Добрый день! Вы можете восстановить пропущенный срок для обжалования решения суда первой инстанции и попытаться его оспорить в апелляционном порядке. Однако суд будет не на вашей стороне, так как по закону Вы не имеете право передавать банковскую карту третьим лицам! Денежные средства, которые в последующем поступили на карту, суд признал как неосновательное обогащение, в связи с чем они должны быть возвращены отправителю.
Как можно решить эту ситуацию? через обжалование судебного решения при условии если срок подачи апелляции восстановят, что маловероятно.
Деньги я отдавать не собираюсь, так как такими суммами не владею. - вашего согласия спрашивать не будут взыщут принудительно за счет денег, имущества + к 350 еще прибавят со временем.
Здравствуйте.
Вы вправе обжаловать судебное решение в апелляции. Если пропущен процессуальный срок для обжалования судебного решения, то вместе с юридически грамотно составленной обоснованной жалобой подаётся ходатайство во всеми доказательствами.