Что произойдёт, если я создам официальную компанию на свои деньги, которая будет постоянно заниматься пропагандой русофобии, особенно в интернете с целью того, чтобы как можно большое количество людей покидало Россию и эмигрировало в другие страны?
Создание компании, которая занимается пропагандой русофобии и призывает к эмиграции, может привести к серьёзным юридическим последствиям в России. Деятельность компании может быть квалифицирована как нарушение законов, направленных на борьбу с экстремизмом и разжиганием ненависти. Это может повлечь за собой уголовную ответственность по статье 282 Уголовного кодекса РФ, а также блокировку ресурсов и привлечение к административной или уголовной ответственности! В Госдуму был внесён законопроект, запрещающий пропаганду русофобии на территории РФ. Максимальный штраф за нарушение запрета может составить 50 тысяч рублей
Вы уже на статью себе написали.