Молодой специалист?

Ангелина

Будучи студенткой отработала в школе 2 гола, уволилась, получила диплом и пошла работать в банк на 1 месяц, уволилась оттуда и сейчас устроилась в школу, буду ли я молодой специалист?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, вы не будете считаться молодым специалистом при вашем новом трудоустройстве в школу. Статус молодого специалиста присваивается только один раз после окончания обучения и при первом трудоустройстве по полученной специальности. Поскольку вы уже работали после окончания университета (в банке), при устройстве в школу, даже по педагогической специальности, вы теряете статус молодого специалиста.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.