Алла
Добрый день! Если 30 апреля 2024 года у нас был рабочий день, обязаны ли мы работать 2 ноября в свой выходной?
Здравствуйте. Нет, не обязаны. Перенос выходного дня 30 апреля был связан с тем, чтобы сделать непрерывными майские праздники. Это никак не влияет на ноябрьские праздники и не обязывает отрабатывать этот день. 2 ноября остается обычным выходным днем, если он не является рабочим днем по вашему производственному календарю.
Добрый день! Да обязаны, поскольку перенос выходных обусловлен действием такого федерального нормативно-правового акта как постановление Правительства РФ от 10.08.2023 № 1314 "О переносе выходных в 2024 году", его действие распространяется на территорию всей Российской Федерации.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Если 2 ноября официальный рабочий день, то, разумеется, должны работать.
С уважением,
Чеботарев В.С.
Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.