Здравствуйте!
Из-за праздника 4 ноября в нашей организации перенесли выходной на субботу, 2 ноября. Суббота у нас всегда является выходным днём, но теперь мы будем работать в обычном режиме.
Подскажите, пожалуйста, должны ли мы оплачивать работу 4 ноября в двойном размере?
Добрый день.
Нет, оплачивать работу 4 ноября в двойном размере не нужно. 4 ноября - официальный праздничный нерабочий день. Перенесение выходного дня с субботы, 2 ноября, на понедельник, 4 ноября, не меняет сути. Вы просто работаете в субботу вместо понедельника. Оплата производится как за обычный рабочий день. Двойная оплата положена только за работу в сам праздничный день, если бы вы вышли на работу именно 4 ноября.