Возврат денежных средств?

Гость

Здравствуйте. Мы являемся юридическим лицом. Заказали товар у поставщика и он отправил нам его на 2 дня позже, чем договаривались. В связи с этим , наш клиент просто отказался от товара и взял в другом месте. Поставщик его забирать не хочет. Как поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги? Товар поставщику мы отправили назад.

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Доброго дня, срок для отношений, связанных с поставкой, является существенным условием. Вам необходимо написать претензию и обратиться в суд за взысканием и расторжением договора в связи с нарушением существенных условий
Если мой ответ оказался для Вас полезным-оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле. Буду благодарна!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нужно читать условия договора между вами и вашим поставщиком, между ваши и клиентом.
Олеся
С клиентом договора не было. С поставщиком указано что они в течении 5 дней отправляют. Но в электронном виде мы договаривались на один день, а они отправили совсем в другой
Константинова Олеся Александровна
Отвечает юрист
Добрый вечер. Все устные / по эл.почте договорённости не будут учитываться если в вашем договоре нет соответствующей оговорки. Только изучив условия договора можно оценить перспективу.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос