Продажа алкоголя не совершеннолетним?

Я работаю в магазине, сегодня ко мне пришла девушка из полиции, представилась и пригласила меня на беседу в участок. Сказала что это связано с продажей алкоголя несовершеннолетним. Никакой официальной бумаги я не получила. От сотрудника службы безопасности я узнала что запрашивали видео с камер наблюдения, датируемую двумя неделями ранее. У него не было этих записей, их не смогли предоставить, они хранятся меньше. Вопрос: обязана ли я явится и что мне может угрожать? Я не знаю могла ли я продать, я обычно спрашиваю паспорт у тех, кто не выглядит достаточно взрослым.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не рекомендую становиться в позу. Лучше все таки явиться к назначенному времени. Но, всегда помните о ст.51 Конституции РФ. Где говорится, что вы имеете право не свидетельствовать против себя. Отсюда следует, что именно правоохранительные органы должны доказать, что вы виноваты. А если вы будете отрицать свою вину, то доказать будет сложно при отсутствии видеозаписи.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день.

Являться без повестки не обязаны. Позвоните в участок, уточните причину и попросите официальный вызов. Проконсультируйтесь с юристом. В участке без адвоката ничего не говорите. Грозит штраф, если факт продажи докажут. Отсутствие видео — ваш плюс.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вам лучше явится на беседу. Грамотно Ответить на поставленные вопросы, по вопросам поймете откуда "ноги растут". Лучше перед беседой получить консультацию по всем фактическим обстоятельствам, определить защиту при беседе.

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

В полицию должны вызывать повесткой. Поэтому Вы можете не ходить, но это в дальнейшем может негативно сказаться на развитии ситуации. Рекомендую обратиться к адвокату и сходить на "беседу" с ним.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос