Могут ли в другой стране проверять кредитную историю и психиатрический учёт в России?

После моей эмиграции в другую страну, когда я буду трудоустраиваться официально куда-либо, включая правоохранительные органы другой страны, то может ли служба безопасности этой страны, куда я перебрался жить, отправлять запросы в Россию, откуда я родом, дабы проверить мою кредитную историю, административные правонарушения и мой психический учёт в России? Будут ли там интересоваться подобными сведениями или там смотрят только на наличие судимости?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Полагаю, только в случае привлечения к уголовной отвественности, у нас так, как у них у всех нам не ведомо.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.