Экстрадиция?

Здравствуйте, я гражданка России с 2022г. Родилась в Запорожской области. Планирую туристическую поездку на Мальдивы. Учитывая, что данная территория раньше была в составе Украины у меня остались с той страной долговые обязательства в виде кредита. Переживаю, что возможно там на меня заведено по этому поводу уголовное дело. Могут ли возникнуть какие-то проблемы, когда я прилечу на Мальдивы, не выдаст ли меня это государство Украине?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Риск принудительной передачи Украине на Мальдивах крайне мал, но не равен нулю. Сама по себе задолженность по кредиту не является уголовным преступлением на Украине, поэтому вероятность уголовного преследования и последующей экстрадиции за это низка.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email: pravo4@ya.ru!
Гость
Спасибо, Алексей Алексеевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист
Вчера в 23:50

Спасибо за обратную связь! Вы теперь знаете где меня найти. Возникнут сложности, пишите, звоните. С уважением, Алексей Чижов.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Нет, никаких проблем при прилете на Мальдивы у вас не возникнет, и это государство вас никому не выдаст. Вы можете абсолютно спокойно лететь в туристическую поездку.

Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.