Здравствуйте. Соседи строят трёх этажный дом, на верхнем этаже окна будут направлены на мой двор где им всё видно, менять они ничего не собираются, а из-за них я не буду никакую 10 метровую стену строить. Могу я подать в суд? Какие последствия для них будут?
Здравствуйте.
Вы вправе направить обоснованный иск в суд с соответствующими требованиям если ваши права нарушены.
Последствия определяются грамотно сформулированными требованиями по иску их обоснованиям. Суд вправе удовлетворить или отказать в иске. Для этого нужно изучать всё фактические обстоятельства в таких делах много правовых нюансов.
Здравствуйте. Вы можете подать в суд, но успех зависит от конкретных обстоятельств. Просто наличие окон, которые "смотрят" на ваш участок, не является основанием для запрета строительства.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
По ст.3 ГПК РФ можете подать в суд.