Как оспорить договор купли продажи,я до брака купил дом взяв кредит и половина суммы было у меня,после вступил в брак и продал в браке дом жене,но денежные средства она мне не платила за дом,а оформила она его на детей от 1го брака, общих детей нет, сейчас мы в браке, я хочу оспорить сделку,которая была месяц назад и вернуть собственность как было до брака,так как я плачу ещё кредит и дом был куплен только на мои денежные средства.
Здравствуйте.
Вы вправе оспорить сделку в судебном порядке. Но в вашем случае, чтобы суд не отказал в удовлетворении требований по иску необходимо тщательно собрать допустимые доказательства до составления искового заявления. Если всё юридически грамотно сделать, к тому же составить обоснованный иск со всеми доводами, с правильно сформулированными требованиями, использовать необходимые процессуальные нормы, то есть возможность оспорить сделку.
Не стоит рассчитывать на самодеятельность. Оспаривание сделок категория дел сложная, а у суда нет обязанности удовлетворять иск. Тем более, второй раз с аналогичными требованиями вы обратиться в суд не сможете в силу закона.
В признании сделок недействительными масса ньюансов.
сразу пишу, что сделку по факту неоплаты вы не оспорите, в лучшем случае вам присудят Д\\с которые вы будет получать вечно по 1000 в месяц. Другое основании и предмет иска надо находить. Оспаривание сделок - самые сложные категории споров. если вы сами собрались этим заниматься, проиграете, а повторно лишитесь право в силу ГПК РФ на подачу иска с тождественными требованиями - так оно и есть вам верно коллеги написали.
Здравствуйте, вы можете оспорить данную сделку в судебном порядке по причине отсутствия оплаты. Если у вас остались дополнительные вопросы, напишите мне в вотсап
Оспаривайте сделку по безденежью. Но, будет очень сложно, если в договоре указано "деньги получил".