Работодатель подвергает опасности работников?

Ночью произошло возгорание лампы на потолке в кабинете, было много дыма, весь кабинет в золе.
Проветривали целый следующий день.
Наступил сегодняшний, но воздухом очень тяжело дышать во всем здании (оно не большое) за пол дня появилась боль в груди.
Было приказано убирать вещи из этого кабинета, из СИЗ только медицинская маска.
Золу убрали только с некоторых поверхностей и пола, на стенах и потолке черный слой.
Никакие службы по оценке безопасности воздуха не вызывались, так как работодатель считает что и проветривания достаточно.
На слова о плохом самочувствии предложил включить кондиционер или проветрится на улице, п после возвращаться к работе.
У меня ощущение, будто так быть не должно и это не нормально. Прав ли работодатель?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Плохое самочувствие, отравление угарным газом должно быть зафиксировано при обращении в медучреждения. Трудовая инспекция не рассматривает жалобы неофициально устроенных граждан.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Гость

Спасибо большое за ответ.
Если значительного вреда здоровью не нанесено, есть ли смысл?
защитят ли работников, устроенных неофициально?
Какие нужны доказательства?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Напишите в личные сообщения, помогу. Спасибо за добрые слова!

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.