Купили автомобиль в марте 2024 у дилера. Перестал работать обогрев сидений,были на то проблему обозначали,сказали,что нужна экспертиза и на этом все. Как правильно обратиться в автосалон за решением проблемы( территориально автосалон находится от нас в другом городе). Может нужно написать претензию и зарегистрировать ее?
Добрый вечер.
1. Соберите доказательства: дата покупки, пробег, описание проблемы, дата обращения в автосалон.
2. Составьте претензию на имя директора автосалона: опишите проблему, укажите требования (ремонт, экспертиза, замена авто), приложите копии документов (договор, сервисная книжка).
3. Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением или доставьте лично в двух экземплярах.
4. Ждите ответа 10 дней. Если автосалон не реагирует или отказывает, обращайтесь в Роспотребнадзор или суд.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте
Вы вправе при обнаружении недостатков в авто, нарушении сроков выполнения работ по устранению выявленных недостатков направить обоснованную досудебную претензию в адрес салона с соответствующими требованиями. Если продавец не отреагирует, у вас есть право на подачу искового заявления в суд.
Пишите претензию, письменно по почте, заказным письмом, ст.165.1 ГК РФ, а так же и на сайт дилера, на электронную почту.
Здравствуйте, можете обращаться к тому кто указан в договоре в качестве продавца.