НДФЛ при продаже недвижимости?

(3 ответа)

Здравствуйте! в 2014г купили участок со старым домом, его снесли и поставили новый дом, поставили на учет в росреестре в 2021г . Как будет учитываться ндфл при продаже нового дома?

Шиманская Ольга Борисовна
Шиманская Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
С момента постановки на учет нового объекта недвижимости!
Осипова Надежда Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Срок владения с 2021 года
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
При продаже любой недвижимости (квартиры, дома, гаража или земельного участка) бывшие владельцы обязаны заплатить налог с полученного дохода (НДФЛ), если она находится у них в собственности меньше минимального срока владения (3 или 5 лет в зависимости от ситуации). В вашем случае срок начинается с даты регистрации нового дома
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Калининграде